Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Звезды27 октября 2008 11:00

Солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк:

«Терпеть не могу слушать себя по радио!» [видео]

С автором знаменитых строчек «Белые обои, черная посуда» Андреем Хлывнюком, солистом украинской группы «Бумбокс», мы встретились в ночном клубе «Пилот». Скромный, уставший парень в кепочке сидел за столом и терпеливо ждал журналистов.

Перед первым туром по России группа успела снять клип на песню «Полина». Судя по рассказам Андрея, именно после этих съемок он простыл. Парень даже во время концерта постоянно пил горячий чай.

- Жуткие очень съемки были - дождь, ветер, набережная, плюс три, - Всю ночью тебя поливают холодной водой из поливальной машины. Дубль за дублем. Актерам там снимались мальчик и девочка. Даже гидрокостюмы не помогали согреться. Хорошо, что играть надо было не веселье, а грусть.

- А кто вы по профессии?

- Я графический дизайнер и переводчик с английского языка.

- Как ощущение от собственной популярности?

- Когда я в поезде «Новосибирск-Красноярск» слышу свою песню «Вахтерам», я думаю, что так когда-то играл Юра Шатунов. Милиция где-то на дороге в Тюмени тебя узнает и не выписывает штраф. Это странно…

- А вы могли бы сказать, в каком все-таки стиле вы работаете?

- Пускай, музыкальные критики над этим трудятся. А то поливать дерьмом все мы можем. А стиль определить никто не может… Ну что ж такое-то? (смеется).

- Все ваши песни лично про вас?

- Нет, все инопланетяне спускаются по специальному желобочку и мне про себя рассказывают (смеется)… Конечно. А про меня что ли?

- Вот в нескольких песнях встречается «восьмой этаж». Это что значит?

- А вот «фортит» мне на эту цифру. Правда. Я жил на восьмом этаже. Мы играли громко музыку. У нас была вечеринка. Очень много гостей в панельном доме. Соседи стучали по батареям, приходили. Потом стали узнавать и больше не ругались

- Вам нравится слышать себя по радио?

- Терпеть не могу! Ужасно. Покажите мне человека, который любит свой тембр в записи…

- У вас сейчас так много поклонниц. А есть ли любимая девушка?

- Давайте – это будет мое. Хорошо?!