Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

Инспектор гаджетов : Тамагочи возвращаются!

Спустя 22 года производитель решил выпустить новую версию суперпопулярной игрушки
Спустя 22 года создатели решили реанимировать проект тамагочи

Спустя 22 года создатели решили реанимировать проект тамагочи

Наверное, каждый из нас в детстве мечтал завести домашнее животное, чтобы гулять с ним, кормить и ухаживать. Но, как это часто бывает, такая возможность была не у всех. Решение проблемы появилось в далеком 96 году, когда на рынке появились Тамагочи. Оригинальная японская игрушка смогла увлечь не одно поколение детей, став любимым карманным другом.

И вот, спустя 22 года выпустили улучшенную версию Tamagotchi On. Но прежде, чем познакомиться с новой версией культовой игрушки, давайте вспомним, какой была Тамагочи изначально.. Внешне игра представляла собой небольшой брелок, по форме напоминающий яйцо, с маленьким жидкокристаллическим экраном и парой кнопок. Суть игры в том, чтобы ухаживать за питомцем: кормить его, поить и укладывать спать.

По легенде, которую придумали создатели, в Тамагочи жили не просто животные. На самом деле это были пришельцы, которые прилетели на нашу планету. И так как земные условия не подходили для их жизни, некий профессор Микачу создал для них специальные "скафандры" – те самые брелоки. Вот оно как.

При недостаточном внимании питомец просто умирал, а игра не имела возможности перезагрузки. Многие дети тяжело переносили эту утрату и поэтому разработчики выпустили версию с возможностью начать все сначала - любимец оживал и игра начиналась заново.

В новой версии Тамагочи, как и прежде, живет в корпусе, стилизованном под яйцо. Обновленный гаджет умеет подключаться к смартфону с Bluetooth, а фирменное приложение позволит знакомить вашего питомца с другими, участвовать в различных мероприятиях и загружать новый контент.

Взаимодействовать между собой игрушки могут и без смартфона. Это позволит им играть вместе, а их хозяевам — получить памятные фотографии. Более того, вы можете отправить своего питомца в отпуск в другую игрушку, так что в вашей на время воцарится тишина. Виртуальные друзья также могут создавать семьи и обзаводиться потомством.

Продаваться новые тамагочи будут в Японии и США. Цена игрушки довольно высокая - целых 60 долларов ил почти 4 тысячи рублей. Появится ли гаджет в России, пока неизвестно.