Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

Учителя провалили экзамен по математике. Рособрнадзор подвел итоги оценки педагогов

Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в эфире программы «Подзарядка» на Радио «Комсомольская правда»
Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в эфире программы «Подзарядка» на Радио «Комсомольская правда»

Обсуждаем главные утренние новости с Вероникой Борисенковой и Сергеем Красновым в эфире программы «Подзарядка» на Радио «Комсомольская правда»

Главные темы:

- «Застрявшие в Сибири». Из-за поломки двух самолетов команда арт-директоров Louis Vuitton 3 дня не могли покинуть Иркутск. Самолёт Boeing 777, направлявшийся из Парижа в Шанхай, вынужденно сел в Иркутске из-за задымления в кабине пилотов. В самолете находились 282 человека, включая членов экипажа. Никто не пострадал. У второго прилетевшего спасать французов и китайцев самолета отказали гидросистемы, поэтому пришлось ждать третий самолет. За приключениями пассажиров следил весь Иркутск, а местные музыканты даже записали песню.

- Следователь рассказал, что Кокорин и Мамаев получат реальный тюремный срок.

- Учителя провалили экзамен по математике. Почти половина учителей математики не справились с экзаменом по этому предмету. К таким выводам пришел Рособрнадзор, после того как подвел итоги исследования компетенций педагогов.

С русским языком учителя справились лучше – "неуд" получил каждый четвертый педагог. Такие же результаты и по истории, экономике, литературе и "России в мире". Наибольшие успехи показали преподаватели обществознания и права. А вот с информатикой и основами духовно-нравственной культуры все сложно – их завалил каждый второй преподаватель этих предметов.

Сами результаты исследования ни на работу, ни на зарплату педагогов никак не повлияют. Не будет санкций и для школ – все данные аттестации обезличены.

- От 60 млрд до 200 млрд рублей скопилось на "невостребованных" вкладах россиян. Государство могло бы создать специальный фонд, куда банки перечисляли бы деньги, которые годами никто не забирает со счетов. Такое предложение поступило в Госдуму.

- Пятилетний чеченский мальчик Рахим Куриев установил мировой рекорд, отжавшись более 4 тысяч раз без перерыва. Корреспондент «Комсомольской правды» в Ставрополе Алена Беляева пообщалась с отцом мальчика Зелимханом Куриевым. Он рассказал, как тренируется его сын.

- Четверть россиян сообщили, что не пользуются интернетом.

- Дави на газ. Автоматическое списание неоплаченных штрафов пдд запустят в 2019 году. Россияне продолжают набирать автокредиты вопреки кризису. У должников предложили отбирать водительские права.

- На улицы России вернулись молодежные группировки. У метро в Петербурге собрались 50 несовершеннолетних с битами и пистолетами. Шестеро подростков задержаны.

- Обзор прессы.

- Глава ФНПР объяснил рост налоговой нагрузки на россиян.

- Шведская журналистка Элин Йонссон заявила, что русские мужчины ослабли и взвалили ответственность за семью на плечи женщин.

- Появилась реальная опасность того, что лекарства потеряют эффективность, а медицина вернётся в "тёмные века". В Бразилии исследователи нашли десятки новых штаммов сальмонеллы, которые неуязвимы для действия большинства популярных антибиотиков.

- В видеообращении Цеповяз просит защитить его права.

- Коридоры власти.

- По телевизору начали показывать сериал "Ненастье". Мы посмотрели с прототипом главного героя начало и он рассказал, что в сериале правда, что вымысел и как бы он снял, если бы мог.