Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics

Артемий Лебедев назвал Красноярск «столицей Сибири»

Дизайнер нелестно высказался о Новосибирске
Фото: youtube Артемия Лебедева

Фото: youtube Артемия Лебедева

Дизайнер Артемий Лебедев назвал «столицей Сибири» Красноярск. На одном из стримов, еще 22 мая, подписчики спросили его, кому можно отдать этот статус – красноярцам или новосибирцам. Лебедев однозначно высказался за Красноярск, назвав Новосибирск «не городом, а недоразумением».

Лебедев отметил, что после его слов новосибирцы будут плакать, а красноярцы – ликовать. Он добавил, что главное отличие Красноярска в отличных ресторанах, а Новосибирск создает ощущение города, в котором люди живут временно, чтобы заработать денег и уехать.

Лебедев неоднократно выступал с жесткой критикой Новосибирска. К примеру, дизайнер отмечал, что несмотря на свои размеры, «он так и не стал городом», и советовал вместо него ехать в Иркутск, Томск и другие города Сибири. Негативно о Новосибирске Лебедев отзывался еще в далеком 2005 году:

– Новосибирск как город совершенно не интересен. Никакой архитектуры, бульварчиков, сквериков и закоулков. Все относительно новое, улицы широкие, и ощущение пустоты не покидает зрителя. Зато тут бесконечно душевные люди, – писал дизайнер.

В то же время, Лебедев положительно отзывался о Красноярске. Например, блогер хвалил ресторанную жизнь города, отмечая, что Новосибирску и Иркутску в этом плане не догнать красноярцев «еще 100 лет».