Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2022 5:48

«С кем бы мне поиграть?»: трехлетние малыши стали участниками «Клуба выходного дня» в Красноярске

Уже седьмой год в Красноярске при поддержке золотодобывающей компании «Полюс» проходит благотворительный проект «Клуб выходного дня» для приемных семей. В этом году он посвящен 200-летию Енисейской губернии

Фото: Мария ЛЕНЦ

В этом году первая встреча «Клуба выходного дня» прошла в Институте гастрономии СФУ – единственном в России, где учатся студенты со всей страны и из других государств.

А на вторую встречу пришли самые маленькие, малыши 3-5 лет. Их встретили артисты детского театра «Кенгуру» и устроили настоящий праздник: сначала дети играли вместе с главной героиней представления, Козой-Дерезой, потом сами, без помощи мам и пап, изготовили открытку, потом играли и получали подарки.

Некоторые малыши в приемной семье практически с рождения, кого-то взяли совсем недавно. Как рассказал нам одна мама, на следующий день после встречи они поедут за вторым ребенком. Пока они растят девочку, ее мама родила вторую и тоже отказалась от нее. Приемные родители не сомневаются, что сестренки должны расти вместе.

Отзывы о встрече – только восторженные! «Чудесный спектакль и актеры! Да еще и подарки! Вооооооот такое спасибо!», «Мишута, которого очень трудно поднять, присоединился!», «Дома даже кушать не стали, пошли разбирать книжки». «Спасибо за чудесное мероприятие!», «Кирюша под впечатлением листал книги, а чай со сладостями пили всей семьей».

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фотогалерея праздника тут

Следующий выход «Клуба выходного дня» - на фабрику игрушек «Бирюсинка». Об этом мы расскажем 15 апреля.

Организаторы «Клуба выходного дня» для приемных семей: золотодобывающая компания «Полюс», «Комсомольская правда» и Центр развития семейных форм воспитания Красноярского края.