Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт9 ноября 2021 12:26

Губернатор Красноярского края подарил чемпиону по боксу Марку Петровскому квартиру

Спортсмен встретился с губернатором края и рассказал о дальнейших планах
Наградой за чемпионский титул боксер Марк Петровский станет квартира в Красноярске. Фото: пресс-служба правительства края

Наградой за чемпионский титул боксер Марк Петровский станет квартира в Красноярске. Фото: пресс-служба правительства края

Минусинский боксер Март Петровский с триумфом вернулся из сербского Белгорода, где завоевал титул чемпиона мира в самой престижной весовой категории – более 92 килограммов. В Красноярске он встретился с губернатором края Александр Уссом. Сначала рассказал о соревнованиях и о том, какими усилиями ему далась победа на мировом чемпионате. Затем поделился планами на будущее.

- Олимпийский цикл – это сейчас самое важное. Нужно продолжать готовиться, наращивать обороты. Хочу попасть на Олимпийские игры и, конечно, завоевать медаль высшей пробы, - поделился спортсмен. 10 ноября он едет домой, в Минусинске примет участие в открытии турнира по боксу памяти своего первого тренера Анатолия Савченко. Затем у Марка учеба в Москве, а после нее он планирует вернуться в Красноярский край.

- Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея, - сказал Александр Усс.

Добавим, что чемпионат мира 2021 года по боксу, который проходил в Сербии с 25 октября по 6 ноября, стал для Марка Петровского дебютным. На соревнованиях столь высокого уровня спортсмен еще не выступал ни разу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион мира боксер Марк Петровский с триумфом вернулся в Красноярск

Чемпион мира в весовой категории свыше 92 кг боксер Марк Петровский с триумфом вернулся домой из столицы Сербии Белграда. Там он завоевал свое золото в самой престижной категории у соперников из Германии, Эквадора, Ямайке. А в финале сошелся с Давидом Чалояном из Армении и одолел его. Принес России первую за 18 лет в копилке российской сборной в этой весовой категории и первую боксерскую чемпионскую медаль Красноярскому краю (подробнее)