Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics

«Люстра чуть не улетела»: толчки в 3 балла ощущались в момент землетрясения в Красноярске 12 января 2021

МЧС предупреждает, что никакой последствий землетрясения в Красноярске нет
Источник:kp.ru
Жители Красноярского края ощутили подземные толчки. Фото: Нина ПЕТРИЩЕВА

Жители Красноярского края ощутили подземные толчки. Фото: Нина ПЕТРИЩЕВА

Подземные толчки, которые ощутили жители Красноярска 12 января 2021 - являются афтершоками мощного землетрясения на территории Монголии магнитудой до 7.1. По данным сейсмологов, в Красноярске толчки ощущались до 3 баллов.

12 января 2021 года в 4:33 утра жители города проснулись от подземных толчков. На верхних этажах в высотках начали открываться и закрываться двери, зашатались люстры, зазвенели игрушки на елках. Люди выходили на улицу в ожидании более сильных повторных толчков.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в городе нет разрушений и жертв. К 4 часам утра на телефоны экстренных служб поступило более 25 звонков. Жителей региона просят соблюдать спокойствие, причин для паники нет.

Афтершоки также ощущались и в других регионах Сибири. Сильнее всего стихию почувствовали в Иркутской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Видео момента землетрясения в Красноярске 12 января 2021 года опубликовали в соцсетях

В 4.33 утра в домах красноярцев начали качаться люстры и игрушки на новогодних елках от подземных толчков. Лучше всего стихию ощущали жители многоэтажек. (Подробности)

Землетрясение в Красноярске 12 января 2021 года: от подземных толчков в высотках скрипели двери и звенели игрушки на елках

В Красноярском крае и Иркутской области ощутили землетрясение, которое произошло на границе с Монголией с магнитудой 6,8. Эпицентр толчков в 595 километрах от Улан-Батора. Очаг находился на глубине 10 километров. (Подробности)