Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2020 8:04

Жителей Красноярского края предупредили о ледяном дожде

Будьте осторожны!
Спасатели предупредили о ледяном дожде в Красноярском крае.

Спасатели предупредили о ледяном дожде в Красноярском крае.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Спасатели предупредили о ледяном дожде в Красноярском крае. Завтра, 29 ноября, из-за резкого ухудшения погоды на севере центральных районов – у открытых водоемов Енисейска и Стрелки – ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Как рассказали «Комсомольской правде – Красноярск» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, возможно возникновение ЧП: падение слабо укрепленных конструкций, рост количества аварий на трассах.

КОНКРЕТНО

На улице нужно быть особенно внимательными и осторожными. Не подходите близко к деревьям, провисшим или тем более оборванным проводам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ледяной дождь во Владивостоке 19 ноября 2020 года: хроники апокалипсиса

Ледяной дождь во Владивостоке 19 ноября 2020 года – явление, которое точно запомнится надолго. Напомним, что началось все со штормового предупреждения, о котором синоптики объявили в начале недели. Но тогда никто даже не догадывался, какой урон нанесет непогода региону. Минувшей ночью на Приморье обрушился циклон. Сперва в крае пошел ледяной дождь, а вслед за ним - снег. Ну и результат этого тандема оказался фатальным (подробнее).