Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2020 4:01

В Красноярском крае семь человек просидели всю ночь на крыше затопленного автомобиля

Из ловушки их вызволили спасатели
Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Фото ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Из-за продолжительных и обильных дождей ситуация в Красноярском крае непростая. По данным на 10 июня затоплено 10 населенных пунктов в разных районах края, люди покидают свои дома. Но опасность может настигнуть в любом месте. Так и случилось с семью жителями края, которые уехали в лес на автомобиле по лесной дороге, идущей вдоль реки. Вода в реке поднялась, залила дорогу, люди оказались в ловушке в заглохшей машине. Все семь человек почти всю ночь просидели на крыше машины, из-за отсутствия связи не было возможности попросить о помощи. Тогда один мужчина решил перебраться на сушу через бурный поток и с помощью веревки помог перебраться на сухое место и остальным.

Там им все же удалось связаться со спасателями, оказалось, их уже ищут и с земли, и с воздуха. Тревогу подняли родственники, когда им не удалось дозвониться ни на один телефон уехавших в лес.

Поиски продолжались до поздней ночи, и возобновились с рассветом, в начале пятого. Люди были найдены только около 10 утра, всех доставили в деревню Сизая. К счастью, медицинская помощь не потребовалась.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости регистрации своего маршрута. Планируемый маршрут можно зарегистрировать на едином сервисе онлайн-регистрации на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю. В случае необходимости, заранее предоставленная информация о маршруте поможет быстрее вас найти.

АКТУАЛЬНО