Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics

Потянулся за игрушкой: в Хакасии из окна выпал 6-летний ребенок

К счастью, жив, но находится в больнице
Потянулся за игрушкой: в Хакасии из окна выпал 6-летний ребенок

Потянулся за игрушкой: в Хакасии из окна выпал 6-летний ребенок

Фото: Мария ЛЕНЦ

В столице Хакасии Абакане из окна выпал 6-летний ребенок. Информацию «Комсомольской правде»-Красноярск подтвердили в пресс-службе республиканской полиции. Накануне утром, 7 июня, мальчик находился в комнате без присмотра взрослых. Окно было открыто на проветривание, но ребенок каким-то образом умудрился протолкнуть свою мягкую игрушку так, что она упала вниз, с четвертого этажа.

Тогда мальчик встал на подоконник и открыл створку окна, чтобы посмотреть, куда упала игрушка. Не удержался и сам полетел вниз. Ему повезло, что под окнами не было асфальта. Пострадавшего госпитализировали с диагнозом «закрытый перелом левой плечевой кости со смещением, ушиб правого легкого».

В полиции сообщили, что семья благополучная. Однако с родителями, которые оставили мальчика без присмотра, предстоит беседа. И вновь предупреждение мамам, папам, бабушкам и всем взрослым: открытое окно – источник опасности для малышей. И не стоит надеяться на надежность крепления сеток для защиты от насекомых. Не лишним будет постоянно внушать детям, что нельзя играть на окне.