Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics

Лавина воды: названы «утонувшие» после ливня улицы Красноярска

Машины тонут [видео]
После ливня в Красноярске затопило улицу Партизана Железняка.

После ливня в Красноярске затопило улицу Партизана Железняка.

Фото: Дарья ЛАВРИНЕНКО

Грозовой ливень, стеной накрывший Красноярск вечером 26 мая, стал причиной потопа на нескольких улицах. Одна из них – Партизана Железняка, превратившаяся в настоящую реку.

- Помните историческое фото, когда эта улица из-за того, что разделительные плиты поставили впритык, после ливня стала огромным бассейном? – передает корреспондент «Комсомольской правды – Красноярск» с места событий. – Сейчас затопило участок метров в 300-400 со стороны Советского района в центр. Примерно от «Зенита» до глазного центра. Вроде бы небольшой участок дороги, но очень глубокий. Здесь уже утонули несколько машин. Остальные стараются прижаться к бордюру с левой стороны, потому что справа настолько глубоко, что не проедешь. Там как раз и стоят несколько утонувших машин. Плюс пробка. Ехать в ней очень страшно. Когда двигаешься быстро – проскочил, и все. А, когда медленно, плюс еще срабатывает светофор на «Глазном центре». Ты стоишь в этой воде, она плещется у тебя по бортам, и ты не знаешь, заглохнешь ты или выберешься.

Дождь продолжается, какие улицы в это время наиболее опасны для автомобилистов, знают все. Это Республики, Калинина, участок под Копыловским мостом на Профсоюзов и другие. Очевидно, к утру ситуация в городе будет непростой, говорят люди.

А вот что происходит на улице 78-й Добровольческой бригады.

А вот что происходит на улице 78-й Добровольческой бригады.

Фото: Александр СВОЕВСКИЙ

КОММЕНТАРИЙ

- Откачивающая техника вышла на линию еще прошлой ночью, - комментируют в пресс-службе мэрии. - Днем количество машин увеличили. По данным на 17 часов 26 мая, в городе работали 16 единиц техники. Это водо- и илососы, мотопмпы и каналопромывочная техника. Самые сложные участки, где отмечалось скопление воды, - это улицы 78 Добровольческой бригады, Алексеева, Лесопильщиков, переулок Медицинский, Красраб (район КрасТЭЦ), Семафорная, Урванцева,30, Высотная,4 строение 1, Маерчака,45, 2-я Брянская,8, Свердловская,128.

Не работали светофоры: Свободный/Высотная, Воронова/Ястынская, Свободный,58, Годенко,3; Свердловская 10А, Калинина,80, 76, 56.

АКТУАЛЬНО