Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2020 14:19

«Не приезжайте к старцу»: с необычной просьбой обратились к жителям Красноярского края

Неравнодушные люди переживают за здоровье пожилого человека в период коронавируса
Старец Севастьян принимает гостей. Фото из архива сайта "Новости Енисейского благочиния"

Старец Севастьян принимает гостей. Фото из архива сайта "Новости Енисейского благочиния"

Необычную просьбу озвучил накануне Енисейский городской телеканал «Енисей-Информ ТВ»: «Сегодня у нас не совсем обычная просьба. И она не только к жителям Енисейска и Енисейского района. К нам обратились с ней из села Маковского. Там живет старец, отец Севастьян, к которому за помощью едут люди из разных городов Красноярского края. Он очень пожилой человек с уже сильно подорванным здоровьем. Он никому не может отказать в помощи. Но сейчас он в группе риска. Пожалейте старца. Не приезжайте к нему. Не подвергайте его риску заражения коронавирусом!»

О старце Севастьяне многие знают. Отзываются о нем, что он – добрейший человек, святой при жизни. Но дело ведь даже в святости, а в обычном человеческом уважение, ведь пожилые люди входят в зону риска, которая наиболее подвержена заражению кронавирусом с непоправимыми последствиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова рассказала, почему 2/3 населения края могут переболеть коронавирусом

Откуда такие прогнозируемые цифры – 2/3 населения? Кто вообще входит в группу риска? Кого, в первую очередь, стоит отправить на домашний карантин? (подробнее)