Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 марта 2020 7:27

Появились подробности о заболевшем коронавирусом жителе Кубани

Это мужчина старше 60 лет, проживающий в Приморско-Ахтарском районе
Появились подробности о заболевшем коронавирусом жителе Кубани

Появились подробности о заболевшем коронавирусом жителе Кубани

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

О том, что у жителя Кубани выявили заболевание, стало известно вечером 12 марта. Информацию об этом подтвердили в региональном минздраве.

Инфицированный коронавирусом житель Краснодарского края старше 60 лет. Он проживает не в самом городе, а в Приморско-Ахтарском районе.

Мужчина прилетел 5 марта из итальянской Вероны. Житель Кубани прошел санитарно-карантинный контроль в Москве, никаких симптомов у него на тот момент не было. После чего он на личном автомобиле добирался до своего дома. В первый день его температурило, но он расценил это как легкую усталость после путешествия.

После состояние ухудшалось, покраснело горло. Местный житель обратился к медикам. До времени получения результатов обследования, он находился дома, за его состоянием ежедневно следили врачи. После его поместили в инфекционный бокс.

- Сегодня на 9 часов утра, у него температура 36,7, он получает лечение, - об этом сообщила Гречаная Татьяна, замруководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

- Фельдшеры, семья, с кем он общался – круг контактов больного ограничен, менее 20 человек. Угрозы распространения этого очага коронавируса, мы не видим. На сегодня результатов подтверждающих опасения нет, обследования будут проведены еще на 10 день, - добавила Гречаная Татьяна.