Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2020 11:43

Банда в балаклавах напала на семью сельчан в Красноярском крае

Из дома грабители вывезли технику, гироскутер, а у хозяев отняли банковские карты [видео]
против преступников возбудили уголовное дело

против преступников возбудили уголовное дело

Фото: Мария ЛЕНЦ

Обычный тихий вечер обернулся кошмаром для семьи сельчан, живущих под Канском. К ним нагрянули трое грабителей. Причем одеты были в камуфляж, а на головах – балаклавы. Первой под руку им попалась хозяйка, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю. Женщина, услышав шум во дворе, вышла на улицу. Там ее уже поджидали.

- Затем подозреваемые ворвались в жилое помещение и избили ее 45-летнего мужа. Угрожая хозяевам и их 12-летнему сыну предметом, похожим на пистолет, злоумышленники требовали выдать им денежные средства, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в полиции. - Не найдя сбережений, они похитили цифровую технику, гироскутер, банковские карты, после чего скрылись.

Полиция сработала быстро: тут же опросили соседей, выяснили возможные пути отступления преступников. И нашли их. А потом вместе с Росгвардией и угрозыском повязали. Все похищенное у грабителей изъято – теперь это доказательства в уголовном деле против них (ч.3 ст.162 УК России – разбой). Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ