Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиСпорт27 февраля 2020 8:21

Красноярский ФК «Енисей» могут лишить лицензии

К клубу имеются вопросы у Россий ского футбольного союза
Ситуация накаляется

Ситуация накаляется

Фото: Мария ЛЕНЦ

Новый виток скандалов вокруг красноярского ФК «Енисей». ФНЛ опасается, что красноярская команда может не завершить текущий сезон, не говоря уже об участии в следующем. Как рассказал президент ФНЛ Игорь Ефремов, у клуба нет достаточного числа аттестованных Российским футбольным союзом сотрудников. Кроме того, имеются замечания по предоставлению данных к РФС. Обращение Ефремов направил губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой лично разобраться в происходящем.

Напомним, ранее стало известно о завышенных контрактах футболистов, а в офисе «Енисея» ФСБ провела обыски. Зарплаты в клубе от 800 до 1,4 миллиона рублей – это деньги краевого бюджета. После этого ФНЛ ограничила работу красноярского клуба в электронной системе заявки футболистов.

Есть у ФНЛ вопросы и к организации работы в клубе. В письме Ефремова говорится, что «складывается впечатление, что у руководства клуба нет взаимопонимания с тренерским штабом команды». Между тем на носу лицензирование, и естественно, ФНЛ не может оценить ситуацию, как удовлетворительную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: в скандале с миллионными зарплатами красноярских футболистов может быть замешан широкий круг лиц

Почему при запредельных зарплатах в игроки красноярской ФК «Енисей» годами не показывают результатов (подробности).

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ