Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2020 8:31

Потерянную сестру из Хакасии ищет жительница Бурятии

Поможем людям встретиться?
Потерянную сестру из Хакасии ищет жительница Бурятии.

Потерянную сестру из Хакасии ищет жительница Бурятии.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жительница Бурятии Августа Годун ищет родную сестру, с которой они не виделись много лет. Об этом сообщает издание «Ариг Ус online».

Женщину зовут Евгения Потанина (это ее девичья фамилия), год рождения – 1931-й. Родилась в селе Таштып, Хакасия. Мать – Антонина Федоровна Потанина. Отец – Павел Дмитриевич Потанин.

- До какого-то момента Женя жила в Таштыпе, - пишет Августа. - Затем по семейным обстоятельствам ее взяла к себе бездетная мамина сестра (по рождению Скорятина) Минна Федоровна Попова, место проживания - Улан-Удэ. Там сестра окончила школу и техникум. В дальнейшем вышла замуж за военного танкиста Ивана Золотухина. Есть двое детей. Больше никаких сведений не имею.

Если вы что-то знаете о судьбе Евгении Потаниной (Золотухиной) или о ее детях/внуках, звоните 8 (3012)21-30-14 (121) – редакция «Ариг Ус online».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышла за семечками и пропала: семья нашла дочь, потерянную 16 лет назад

В эту историю невозможно поверить, но она произошла на самом деле, да еще в канун Нового года, - настоящее чудо! «Вы верите в новогодние чудеса??? Найдены родственники Юли!!!», - так и написали в группе красноярских волонтеров. Мы и сами еще не можем в это поверить. И, кстати, немного причастны: именно похожая история, напечатанная в «Комсомолке», вдохновила неравнодушных людей на поиск Юлиных родных и привела к счастливому финалу (подробности).

У девочки с потерей памяти, которую нашли 15 лет назад, может быть пятеро братьев и сестер

Ее зовут Юля. Маленькая - ростом всего 150 сантиметров, хрупкая, с короткой стрижкой… Ее нашли в 2003 году. 16-летняя Юля стояла у витрины магазина «Калининский» в Красноярске. Пустым взглядом смотрела в никуда. На вопросы продавцов: кто ты, откуда? – никак не реагировала или начинала плакать. В конце концов, продавцы вызвали милицию, и Юлю увезли. Выяснилось, что она толком ничего о себе не помнит (подробности).

Надеемся на чудо. Родных девушки с потерей памяти спустя 15 лет ищут волонтеры

Ее нашли у магазина в Красноярске 15 лет назад. На вид ей было лет 14-16. О себе девушка ничего вспомнить не смогла: кто она, откуда - неизвестно (подробности).

Девушку с потерей памяти спустя 9 лет нашли родные: «Мы никогда не верили, что она умерла!»

…Фамилию Неизвестная 25-летней Люде дали работники отделения красноярского краевого психоневрологического диспансера в Овсянке (кстати, это родная деревушка Виктора Астафьева). С ней девушка прожила 9 лет. Ни настоящей фамилии, ни адреса, ни родных. В медицинской анкете вместо личных данных – сплошные прочерки…(подробности).