Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2019 9:39

Красноярцам пообещали безлимитные проездные в маршрутках

Их внедрят в ближайшие три года

Красноярцам пообещали внедрить безлимитные проездные билеты в общественном транспорте. Впервые власти подняли этот вопрос два года назад, но так и не реализовали идею. И вот теперь вновь вернулись к обсуждению. Эта цель прописана в муниципальной программе пассажирских перевозок на 2018-2020 годы, которую утвердил глава города, сообщает интернет-газета newslab.ru.

Данная программа должна улучить условия работы маршрутного транспорта и сделать поездки в нем более привлекательными для красноярцев. В рамках этого планируется увеличение средней скорости движения, замена устаревшего автопарка, упрощение оплаты проезда. В частности, акцент делается на безналичной оплате, среди которой и будет такой способ, как проездной билет с неограниченным количеством поездок.

Пока что возможность оплатить проезд по безналу действует на всех муниципальных маршрутах и у 10 коммерческих перевозчиков. Большинство маршрутчиков считают, что им это невыгодно, поэтому у пассажиров там принимают либо социальные карты, либо наличку.