Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2019 12:41

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва боеприпасов в Красноярском крае

Следователи подтвердили гибель одного человека

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва боеприпасов под Ачинском, Красноярский край. Проведенная 5 августа доследственная проверка на территории войсковой части показала: налицо, цитируем «нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека» - ч.2 ст.349 УК РФ.

- По предварительным данным в ходе проводимых погрузочно-разгрузочных работ с боеприпасами по неустановленной причине произошел пожар. Прибывшая на место происшествия пожарная группа предприняла попытку тушения пожара, однако начался неконтролируемый процесс подрыва боеприпасов. Один человек погиб, 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести, - сообщили в пресс-службе главка СК России.

Добавим, что осмотреть место происшествия можно будет только после того, как там отработают саперы и разминируют оставшиеся и неразорвавшиеся снаряды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: причиной ЧП на военном складе под Ачинском мог стать человеческий фактор

Источник: пожар на складе боеприпасов под Ачинском мог начаться из-за того, что при разгрузке уронили снаряд [Эксклюзив kp.ru] (подробнее).