Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2019 6:42

На День ВДВ 2 августа 2019 в небо над Красноярском ворвутся истребители

Встречаем авиашоу от знаменитых «Соколов России» на День ВДВ-2019 в Красноярске

2 августа 2019 года, в День воздушно-десантных войск, над Красноярском пролетят истребители. Масштабное шоу от знаменитой группы высшего пилотажа «Соколы России» будет настоящим подарком для горожан. Представляем программу Дня ВДВ 2019 в Красноярске.

Главной площадкой праздника станет Театральная площадь.

С 10 утра здесь стартует акция «Военная служба по контракту - твой выбор!». Будут разбиты мобильные пункты отбора, где можно не только ознакомиться с правилами поступления на службу, но пройти тестирование на профпригодность и медицинское обследование.

Администрация города запланировала культурно-развлекательную и спортивные программы. Будут выступать военные оркестры, рота почетного караула ЦВО устроит парадное дефиле, также будет демонстрация приемов армейского рукопашного боя.

Кроме того, на Театральной площади пройдут мастер-классы спортсменов и выступят артисты ансамбля песни и пляски ЦВО.

В 14.30 «Соколы России» на тяжелых сверхманевренных истребителях Су-35С покажут тактические приемы воздушного боя в ограниченном пространстве и на предельно малой высоте (до 200 метров). И, конечно, продемонстрируют групповой высший пилотаж фигур: петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск…

Кроме того, на площадь десантируются спортсмены-парашютисты. А сводный оркестр военнослужащих Центрального военного округа выступит с концертом.

Будет и полевая кухня, куда без нее? Для всех желающих военные повара приготовят солдатскую кашу и чай.

В 15.00 выступит группа «Pizza».

Приходите, будет интересно!

1 августа с 10.00 на Театральной площади состоится генеральная репетиция полетов «Соколов», а в 14.30 будет тренировочный полет над Енисеем.

ВАЖНО

Ограничение движения в Красноярске на День ВДВ-2019

Во время празднования Дня ВДВ в Красноясрке будут закрыты для транспорта следующие участки:

- проезд от ул. Перенсона до ул. Урицкого, 94.

- улица Бограда на участке ул. Вейнбаума-Перенсона.