Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2019 13:26

Мэр Красноярска возмутился завалами мусора у магазинов

Картина и впрямь неприглядная

Глава Красноярска Сергей Еремин устроил разнос на камеру владельцам магазинов, чьи «точки» тонут в мусоре. В среду, 10 июля, мэр проводил проверку ремонта дворов на правобережье. А заодно обратил внимание на расположенные рядом магазины, точнее – на их территорию. Картина действительно неприглядная. Павильон, торгующий мясом, пивная, аптека… А рядом – под крыльцом, у выхода, все завалено хламом – упаковки, коробки, ведра… Урны у входов тоже забиты.

Так что мэру ничего не оставалось, как снять все на видео и выложить в соцсети, сопроводив ролики возмущенными комментариями: «Предприниматели гадят, где торгуют», «Мусор – стиль работы?».

К слову, среди предпринимателей нашелся и тот, кто не мусорит. Глава Красноярска показал в ролике его магазин, отметив: «Вот так должно быть у каждого», и добавил довольный смайлик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Можно по мешку с мусором определить, сколько оргазмов было»: гневный спич красноярского мэра Интернет разобрал на цитаты

Накануне в Красноярске прошла тривиальная, в общем-то, выездная планерка мэра города Сергея Еремина и его помощников. Смотрели городской остров Молокова – хорошее место для отдыха у воды, правда, как оказалось, замусоренное донельзя. От увиденное красноярский градоначальник разразился гневным спичем, - не особенно выбирая выражения и даже изобретая новые. Спустя пару часов они были уже во всех соцсетях. Вот самые эпичные из цитат. Как говорится, ловим на слове (Подробности).