Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2019 9:46

Для своих первокурсников СибГУ подготовил в общежитиях Красноярска 1050 мест

Как подать заявление

Для своих первокурсников Сибирский государственный университет (ранее – Аэрокосмический) подготовил в общежитиях Красноярска 1050 мест.

- К уже имеющимся 850 добавился фонд в более 200 комнат с двух- и трехместным размещением. Они будут базироваться в общежитии № 3 левобережной площадки, расположенном по адресу улица Ленина, 61. Претендовать на них могут только студенты 1 курса обучения, – рассказали специалисты управления социального развития вуза.

Многих выпускников школ в других городах и поселках края, которые в настоящий момент сдают последние ЕГЭ и вот-вот получат аттестаты, такая новость обрадует. Получив место в общежитии, они не будут беспокоиться о том, чтобы снять квартиру или комнату, и сосредоточатся на учебе.

В университете рассказали: чтобы получить место в общежитии, нужно будет лично обратиться в общежитие. Имейте в виду, что заявления на место принимаются только от тех абитуриентов, которые подали оригиналы документов и согласие о зачислении в СибГУ имени М.Ф. Решетнева. Либо можно обратиться к сотрудникам сектора размещения студентов и абитуриентов для подбора жилья в аренду.

Всю подробную информацию можно узнать на официальном сайте вуза.