Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2019 10:13

Экс-директора красноярской «Реставрации» экстрадируют на родину

После подготовки необходимых документов Николай Коваленко будет экстрадирован в Россию

Экс-директора красноярской «Реставрации» экстрадируют на родину – об этом «Комсомольской правде»-Красноярск стало известно сегодня, 21 мая. Правда, когда именно это случится, пока не ясно, сейчас специалисты готовят необходимые документы для соблюдения всех юридических моментов процедуры.

Напомним, строительная компания «Реставрация» не выполнила свои обязательства – до завершила возведение нескольких домов, на что брала деньги от инвесторов – частных лиц. В итоге без денег и без жилья остались около 1 300 человек. Фирму признали банкротом, а бывший руководитель, которого подозревают в многомиллионном мошенничестве, скрылся.

Николая Коваленко объявили в международный розыск. Но нашли его… журналисты! Коваленко поселился в Италии, в шикарном особняке, расположенном в поселке Форте-деи-Марми, неподалеку от города Пиза. Итальянскую виллу экс-директора «Реставрации» оценили, как минимум, в два миллиона евро. А в Красноярске на завершение строительства домов его фирмы требуется порядка пяти миллиардов рублей.