Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2019 11:16

Отключения горячей воды начинаются в Красноярске

Уже с понедельника

Отопительный сезон в Красноярске почти завершен. С 00.00 20 мая подача тепла в дома горожан прекратится. А в 9.00 того же дня в квартирах, которые отапливаются ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании, отключат горячую воду.

Напомним, это необходимо для проведения испытаний сети и ремонтных работ. Горячей воды не будет в четырех районах – Кировском и Ленинском, а также части Советского и Свердловского (смотрим схему).

Важно: срок отключения сократили на один день. И теперь он равняется 9 суткам. Так что вода начнет поступать в дома уже в 9.00 29 мая.

- Если где-то участок теплосети не потребует ремонта, начнем возвращать горячую воду раньше указанного срока, - рассказал главный инженер Красноярской теплотранспортной компании СГК Дмитрий Иванов.

К сведению, горячую воду в Красноярске собираются отключать в три этапа. В мае у тех, кого обслуживает ТЭЦ-1, в июне - ТЭЦ-3 и в июле - ТЭЦ-2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

График отключения холодной воды 2019 в Красноярске по районам

Публикуем график отключения холодной воды в Красноярске на 2019 год, чтобы знать когда нужно будет запастись питьевой водой и терпением? (Подробности).