Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2019 8:04

О Красноярском крае сняли пластилиновый мультфильм

Этот ролик вошел в познавательный цикл «Мульти-Россия»

В официальной группе городской администрации выложили пластилиновый мультфильм о Красноярском крае. Его режиссером выступил Сергей Меринов. Как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, «Мульти-Россия» - это совместный проект продюсерской компании «Аэроплан» и студии «Пилот». В цикл вошли свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Очень полезная и интересная энциклопедия получилась.

Ведь далеко не все знают, что центр России находится в Красноярском крае на озере Виви! На десяти рублях изображена Красноярская ГЭС. В давние времена именно в сибирской тайге бесследно пропал Тунгусский метеорит. А сколько здесь полезных ископаемых! Красноярские Столбы год из года удивляют тысячи туристов. И даже в Сибири можно вырастить абрикосы с арбузами.

«Характер для этого нужен упорный, сибирский! Вот ведь, люди – разные, а страна – одна», - пишут авторы ролика.

Добавим, что мультипликационные ролики создавались в технике динамичной пластилиновой анимации. А все вместе фильмы составляют живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны.