Премия Рунета-2020
Красноярск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 3:48

В Красноярске построят многопрофильную детскую больницу за 15 миллиардов рублей

Проект одобрила и поддержала федеральный министр здравоохранения

Многопрофильная детская больница появится в Красноярске. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе управления губернатора региона.

Поданным ведомства, глава края Александр Усс в ходе рабочего визита в столицу встретился с федеральным министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Губернатор и глава министерства обсудили проект строительства в Красноярске многопрофильной детской больницы.

Предполагается, что в краевом центре построят детское лечебное учреждение на 640 коек. Проектно-сметная документация на здание уже прошла государственную экспертизу. Предполагается, что в больнице будут инфекционное, хирургическое, соматическое, диагностическое и лабораторное отделения. На строительство здания потребуется около 15 000 000 000 рублей.

- Наличие современной детской больницы, оснащенной высокотехнологичным диагностическим и лечебным оборудованием, позволит существенным образом повысить качество и доступность оказания медицинской помощи детям, сократить сроки пребывания в круглосуточном стационаре и снизить показатели детской смертности в регионе, - говорят в пресс-службе управления губернатора Красноярского края.