2019-03-05T12:57:10+03:00

Серебро Универсиады завоевал красноярский горнолыжник Антон Енджиевский

Наш соотечественник Никита Алехин на третьем месте
Серебро Универсиады завоевал красноярский горнолыжник Антон Енджиевский. Фото предоставлено Дирекцией УниверсиадыСеребро Универсиады завоевал красноярский горнолыжник Антон Енджиевский. Фото предоставлено Дирекцией Универсиады

Еще две медали в копилку российской сборной принесли горнолыжники. Красноярец Антон Енджиевский занял второе место в комбинации, уступив всего 0,14 секунды золотому медалисту Яннику Шаблозу, выступающему под флагом Швейцарии.

К слову, по результатам первого этапа Антон Еджиевский занимал всего 30-ю позицию. Соперник Енджиевского, соотечественник Никита Алехин в этапе был 19-м, а по результатам комбинации завоевал бронзовую награду, уступив победителю 0,16 секунды

Россиянин Денис Воробьев (+0,90) занял восьмое место. Алексей Коньков и Иван Кузнецов в слаломе не финишировали в слаломе.

Добавим, что горнолыжникам предстоят состязания в слаломе, слалом-гиганте и в командных соревнованиях.

По итогам трех соревновательных дней Универсиады сборная России завоевала уже 36 медалей, лидируя по всем позициям.

Еще больше материалов по теме: «Зимняя универсиада-2019 в Красноярске»