0°
НовостиСпорт5 марта 2019 9:57

Серебро Универсиады завоевал красноярский горнолыжник Антон Енджиевский

Наш соотечественник Никита Алехин на третьем месте

Еще две медали в копилку российской сборной принесли горнолыжники. Красноярец Антон Енджиевский занял второе место в комбинации, уступив всего 0,14 секунды золотому медалисту Яннику Шаблозу, выступающему под флагом Швейцарии.

К слову, по результатам первого этапа Антон Еджиевский занимал всего 30-ю позицию. Соперник Енджиевского, соотечественник Никита Алехин в этапе был 19-м, а по результатам комбинации завоевал бронзовую награду, уступив победителю 0,16 секунды

Россиянин Денис Воробьев (+0,90) занял восьмое место. Алексей Коньков и Иван Кузнецов в слаломе не финишировали в слаломе.

Добавим, что горнолыжникам предстоят состязания в слаломе, слалом-гиганте и в командных соревнованиях.

По итогам трех соревновательных дней Универсиады сборная России завоевала уже 36 медалей, лидируя по всем позициям.