Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2019 11:49

В Крещенских купаниях в Красноярском крае приняли участие 20 тысяч человек

Все проходит без ЧП

В Крещенских купаниях в Красноярском крае уже поучаствовали тысячи человек. Все проходит без ЧП, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Крещенские морозы в нынешнем году обошли нас стороной. Комфортная погода располагает к тому, чтобы жители края совершили омовения. Предварительно: в массовых купаниях поучаствовали 20 тысяч человек.

- Во всех определенных для омовения местах обеспечивают безопасность дежурные патрули из сотрудников МЧС, полиции, медиков, представителей районных администраций и общественных организаций, - рассказывают представители ведомства. – Всего привлечено 506 человек. От МЧС 173 человека и 52 единицы техники.

Спасатели и инспекторы, дежурящие у иорданей, следят за безопасностью каждого купающегося. Даже помогают спуститься в купель и выйти из воды, говорят спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске отмечают Крещение: очереди за святой водой и купание в проруби

Красноярцы продолжают праздновать Крещение. День уже перевалил за половину, а к храмам и купелям идут и идут люди. (Подробности).

Крещенская ночь в Красноярске: показываем лучшие фото

С Крещением! Сегодня, 19 января, православные отмечают один из главных христианских праздников. В этот день принято посещать божественные литургии, набирать святой воды в храмах, а самые решительные окунаются в купель с ледяной водой. (Подробности).