Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2019 10:11

Жалобу об избиении в СИЗО главы Росприроднадзора прокомментировали в ГУФСИН

«Телесных повреждений не зафиксировано»

На жалобу об избиении в СИЗО арестованного за взятку руководителя Росприроднадзора Красноярского края Андрея Калинина отреагировали в ГУФСИН.

Напомним, сегодня утром во многие городские СМИ поступило сообщение от адвоката Калинина Регины Коршуновой. Ссылаясь на слова своего подзащитного, она рассказала: 11 января в СИЗО его избили двое: один держал, другой наносил удары по голове и животу. Таким образом от Калинина якобы хотели получить нужные показания.

- Проверка показала: угрозы жизни и здоровью подозреваемого в период содержания в СИЗО-1 ни со стороны сотрудников, ни со стороны арестованных и осужденных не установлено, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Преступлений в отношении Калинина, фактов применения к нему физической силы и специальных средств не зарегистрировано. В медицинскую часть учреждения с жалобами не обращался, телесных повреждений у него не зафиксировано.

Более того – не было жалоб от подозреваемого и на давление со стороны сокамерников или сотрудников. Как бы то ни было, во всем разберется следствие.

Напомним, глава Росприроднадзора попал под арест за получение взятки в 300 тысяч от бизнесмена, занимающегося экологическим аудитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Удары по голове и животу»: арестованный за взятку глава Росприроднадзора пожаловался на избиения в СИЗО

Андрей Калинин, руководитель Росприроднадзора Красноярского края и Тывы, пожаловался на побои в СИЗО. Таким образом на него пытались оказать давление, сообщила «Комсомольской правде» - Красноярск адвокат обвиняемого РегинаКоршунова. Несколько часов назад она сделала письменное заявление. (Подробности).