Премия Рунета-2020
Красноярск
-2°
Boom metrics

Из-за метели ограничено движение на трассе Дудинка – Алыкель - Норильск

Северян просят воздержаться от дальних поездок

В Таймырском районе Красноярского края сегодня, 1 января, с 6.30 ограничено движение для всех видов автотранспорта (кроме технологического) на автодороге Дудинка – Алыкель - Норильск. Информация об этом опубликована на официальном сайте МЧС края.

Причина ограничений – плохие погодные условия. Из-за низовой метели на дороге плохая видимость. Не очень повезло тем, кто планировал в ближайшее время улететь на самолете. Сделать это не получится. Аэропорт «Алыкель» закрыт по регламенту до 6.00 утра 2 января.

- В настоящее время работает на расчистки дороги четыре бригады ООО «Илан-Норильск», - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе ГУ МЧС по краю. – Работает один подвижный пункт обогрева на девятом километре дороги Дудинка-Алыкель, его вместимость 28 человек. Кроме того, имеются два стационарных пункта обогрева, вместимостью 51 человек.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жители Норильска выкладывают фотографии заснеженного города. Судя по снимкам, за последние сутки в нем намело высоченные сугробы. Под снегом оказались даже автобусные остановки.