Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2018 11:49

Еремин пообещал наказать виновных в падении металлической конструкции на девочку на мэрской елке

70-килограммовая часть конструкции фотозоны перебила ребенку нос

Сегодня на елке мэра города в торговом комплексе ПОКРОВSKY на 10-летнюю Вику В. упала металлическая конструкция фотозоны. Она весит 70 килограммов. Жизнь девочки спасло то, что махина прошла по касательной – перебила ребенку нос. Все случилось примерно в 09.30 утра, уже после деского утренника, когда ребятня ринулась в фотозону, чтобы сделать на память по фотографии.

Очевидцы происшествия рассказали, что Вику задело углом конструкции. Из носа у ребенка хлынула кровь. Сейчас девочка в больнице. Медики констатировали у нее сотрясение мозга и ушиб носа.

- Угрозы для жизни нет. Вся необходимая помощь оказывается, — говорят в больнице.

Не исключено, что девочка проведет в больнице более двух недель. После поисшествия к Вике приехал мэр города Сергей Еремин.

- В происшествии разбираемся, виновные обязательно будут наказаны, - написал мэр в своем Интаграм. - Но главное сейчас – оказать всю необходимую помощь ребенку. Я приехал навестить Вику в больницу, пообщался с врачами. Слава Богу, самочувствие девочки в порядке. Приказал службам в сотый раз обойти каждый угол, перепроверить все мелочи на безопасность. Таких ситуаций быть не должно!

Известно, что конструкцию устанавливали работники администрации. Пока неизвестно, будут ли родители ребенка обращаться в суд.