Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 декабря 2018 3:38

В Красноярском музыкальном театре проходит IV фестиваль «Мир равных возможностей»

Талантливые люди с ограниченными возможностями выйдут на сцену

В Красноярском музыкальном театре со 2 по 9 декабря проходит IV региональный фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей». По своему формату он необычен: на одну сцену с артистами выйдут люди, которые по состоянию здоровья или по другим причинам не смогли реализовать свои творческие способности.

Совместно с режиссерами, хореографами и артистами музыкального театра творческие коллективы социальных учреждений города и края создали удивительные спектакли и концерты: этношоу «Хранители и Шаманы. Легенда о Любви», спектакли «На войне, как на войне», «Золушка» и другие. Закончится фестиваль гала-концертом «Я люблю тебя, жизнь».

Наталья Русанова, директор Красноярского музыкального театра:

– В 2013 году, когда зарождался фестиваль, многие не верили, что он состоится. Тогда практически никто, даже мы сами, не представляли, каким будет результат. Как собрать на сцене профессиональных актеров и людей, которые были ограничены в реализации своих способностей. Понадобилось много сил и времени, чтобы показать реальность нашей идеи. И вот уже четвертый раз фестиваль объединит коллективы Красноярского края. Для всех нас – это не просто творчество. Это надежда в мир равных возможностей.

Узнать программу фестиваля можно на сайте театра в разделе «Афиша».