Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиАвто27 ноября 2018 3:19

Под Красноярском уберут два самых неудобных для автомобилистов железнодорожных переезда

В районе Зыково построят обходную дорогу, а рядом с Камарчагой - путепровод

Под Красноярском уберут два самых неудобных для автомобилистов железнодорожных переезда. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе краевого управления дорог.

Речь идет о переездах в районе станций Зыково и Камарчага. В районе станции Зыково через несколько лет планируют построить дорогу, по которой автомобилисты смогут объехать это пересечение с железнодорожными путями, а в районе Камарчаги появится путепровод.

- Железнодорожный переезд на автодороге «Саяны» не входит в список особо опасных. Но интенсивное направление железнодорожной ветки заставляет часто опускать шлагбаум, а автомобилисты вынуждены простаивать в пробках. После сдачи в эксплуатацию путепровода эта проблема будет решена. Такая же ситуация с переездом в районе станции Зыково. Во время дачного сезона пробки здесь достигают 3-4 километров. Поэтому решено организовать обход этого железнодорожного переезда на автодороге Красноярск – Кузнецово – Зыково с выходом на путепровод автодороги Березовка – Маганск, - рассказывает заместитель руководителя КрУДор по содержанию автодорог Евгений Михалев.