Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт21 ноября 2018 13:58

«Не нравится - не смотри!»: красноярская хоккеистка ответила американцу, оскорбившему российских женщин

Бывший хоккеист Райан Уитни назвал наших женщин трехглазыми чудовищами

Слова бывшего американского хоккеиста Райана Уитни о российских женщинах вот уже несколько дней активно обсуждают все подряд, - и пользователи соцсетей, и даже депутаты Госдумы.Уитни, который большими успехами в хоккее отметился, пожалуй, только на заре свой карьеры, оскорбительно высказался о россиянках. В своем подкасте Spittin’ Chiclets Уитни заявил:

- В России девушка или страшилище (1 балл из 10), или модель на все 12 баллов. Нет чего-то среднего — или полное убожество, или нечто, сводящее с ума. Или Анна Курникова, или трехглазое чудище, как после радиоактивного взрыва.

Голкипер ЖХК «Бирюса» (Красноярск) Надежда Морозова известна тем, что свои ворота защищает, как стена. И слова Уитни ее задели ( к слову, в отличие от него Морозова как раз в хоккей играет и карьеру делает вполне успешно).

- Американки далеко не красавицы. У всех разные вкусы. Кто ты вообще такой, чтобы так говорить!? Не нравится — не смотри! - прокомментировала Морозова «Спорт Экспресс» высказывание Уитни.

В России, надо отметить, Уитни провел всего год, в сезоне 2014 -2015 он играл за ХК «Сочи». Контракт с ним не продлили. А спустя короткое время окончательно закатилась и его хоккейная звезда - из спорта Уитни ушел в 32 года, что, по нынешним меркам, довольно рано. Поскольку в хоккей он больше не играет, теперь он о нем только говорит.