Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

Жительнице Норильска, избившей своего 2-месячного сына, дали 5 лет колонии

Женщина регулярно била мальчика и, в итоге, он получил разрыв печени и впал в кому

В Норильске суд вынес приговор 22-летней матрери, которая регулярно избивала своего 2-месячного сына. Женщине дали 5 лет колонии общего режима, хотя гособвинение настаивало на более длительном сроке для нее, сообщили в краевой прокуратуре. Напомним, шокирующая история стала известна в июле этого года, после того, как малыш попал в больницу с разрывом печени и другими травмами. Некоторое время ребенок находился в коме. Следователи выяснили, что травмы ему нанесла именно мать.

- Установлено, что в ночное время между осужденной и ее мужем произошел конфликт, в результате которого проснулся и начал шуметь их двухлетний ребенок, - напомнили обстоятельства трагедии в ведомстве. - Испытывая неприязнь к ребенку из-за создаваемого им шума, молодая мать нанесла ему несколько ударов по голове и телу, причинив опасные для жизни повреждения.

Жестокость женщины шокировала многих: выяснилось, что она схватила ребенка за ногу, бросила на поли ударила ногой в живот. О семье известно, что и муж, и жена нигде не работают. До суда женщина находилась под стражей. А теперь ее ждет колония.