Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 ноября 2018 9:08

Красноярский экономический форум проведут сразу после Универсиады

Он намечен на 28,29 и 30 марта

В Москве под руководством зампредседателя правительства России Дмитрия Козака прошло заседание оргкомитета КЭФ-2019. На нем побывал и губернатор Красноярского края Александр Усс. Он рассказал, что в будущем году форум в Красноярске намечено провести 28, 29 и 30 марта, сразу после Универсиады.

Известно, что первый дегь программы по традиции будет посвященн молодежной повестке дня, два остальных - деловой. Озвучена и тема КЭФ-2019 - «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». При этом молодежную и часть дискуссионных площадок перенесуб в Сибирский федеральный университет. А деловая программа прйдет в МВДЦ «Сибирь». На повестке дня у экспертов будет формирование и проведение государственной политики на федеральном, региональном и отраслевом уровнях и повышение конкурентоспособности российской экономики.

- Красноярский экономический форум должен стать полезным для участников в первую очередь благодаря смелой и продвинутой повестке, - заявил Усс. - Мы сегодня уже работаем с потенциальными участниками КЭФ из западной Европы, Юго-Восточной Азии и США, и у нас есть уверенность в том, что достойное представительство, в первую очередь на уровне экспертов, будет обеспечено.

Добавим, что на форуме будет организована отдельная выставочная зона, посвященная Енисейскойй Сибири.