Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 ноября 2018 10:09

Карманник из Красноярска пойдет под суд за кражу телефона у школьницы

Мужчина долгое время следил за девочкой в магазине, пока не улучил удобный момент

33-летний житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сотового телефона у школьницы. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в полиции города.

Мужчина привлек к себе внимание полицейских в одном из торговых центров, где проводились оперативные мероприятия. Посетитель долгое время преследовал девочку, которая переходила из одного отдела в другой с открытым рюкзаком. Во время слежки преследователь не сразу понял, что тоже стал объектом для наблюдения, но только со стороны оперативников. Улучив удобный момент, мужчина вытащил из рюкзака школьницы кошелек и попытался убежать.

- Полицейские быстро отреагировали и задержали подозреваемого, - рассказали в пресс-службе МУ МО МВД «Красноярское». - Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель краевого центра.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье и 158 «Кража» - до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время состоится суд.

Полицейские напоминают красноярцам, что не стоит терять бдительность, особенно при посещении мест массового скопления людей. Следите, чтобы портмоне или кошельки были закрыты, а лучше используйте нагрудные кошельки. Никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок. Не вздумайте хранить в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты.