+2°
НовостиСпорт5 ноября 2018 2:47

Красноярские борцы на турнире Бувайсара Сайтиева завоевали 11 медалей

Зрелищные состязания уже завершились

Красноярские борцы на турнире на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева завоевали 11 медалей. XIV Международный юношеский турнир проходил 3 и 4 ноября в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». На него съехались 255 спортсменов из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и 13 регионов России.

В поединках за призовые места боролись 12 представителей Красноярского края – из Красноярска, Назарово, Ачинска. По итогам турнира спортсмены Красноярского края завоевали 3 золотых медали, 2 серебряных и 6 бронзовых. Открыл счет победам 14-летний спортсмен из Назарово Даниил Боднар в категории 44 кг. Он был признан лучшим борцом турнира. Также победителями турнира стали Армен Сумарлян (68 кг) и Данила Малеев (75 кг).

В общем зачете больше всех медалей завоевали именно красноярцы. 7 медалей у борцов из Тувы и 4 медали уехали в Бурятию.