Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2018 4:53

«Керчь, мы с тобой!»: акция памяти погибших в Крыму проходит в красноярских школах

Массовое убийство унесло жизни 20 человек

На экранах - горящие свечи, несколько слов: «Керчь, мы с тобой!», «Скорбим», «Соболезнуем» и роковая дата – 17.10.2018.

Этот день стал последним для пятнадцати студентов и пятерых преподавателей керченского политехнического колледжа. Вчера здесь произошло массовое убийство. Один из четверокурсников, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял людей из помпового ружья, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство…

Сейчас все жертвы опознаны. В Керчи объявлен трехдневный траур. Чудовищную трагедию переживает вся страна. Во многих городах проходят акции памяти. И Красноярск в их числе.

- Наши школьники и педагоги почтили минутой молчания память жертв трагедии в Керчи, - сообщила пресс-секретарь главного управления образования Евгения Тимашева. - Сегодня в большинстве школ города в 11.00 наступила тишина. Педагоги и дети прервали уроки, чтобы почтить минутой молчания память погибших в керченском колледже подростков. На сайтах учреждений, в группах в социальных сетях, на информационных табло появились заставки со словами поддержки и соболезнований жителям Керчи. В 15:00 акция повторится еще раз.

Мы с тобой, Керчь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы бежали, а пацаны падали вокруг нас»: студенты керченского колледжа рассказали, как им удалось выжить во время расстрела

В политехническом колледже Керчи студент взорвал бомбу и расстрелял однокурсников. Погибли 20 человек. (Подробнее).

Стали известны имена всех жертв трагедии

По последним данным, в Керченском политехническом колледже в результате нападения погибли 20 человек. Об этом сообщил замглавы городской администрации Дилявер Мельгазиев. (Подробнее).

Что толкнуло студента колледжа в Керчи на массовое убийство: четыре версии трагедии

Почему Влад Росляков расстрелял свой колледж (Подробнее).