Премия Рунета-2020
Красноярск
-4°
Boom metrics
НовостиСпорт29 сентября 2018 6:01

В Красноярске пройдут тестовые соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года: турнир по хоккею с шайбой

Где, когда и сколько стоит билет?

До Всемирных студенческих игр осталось около полугода, точнее 154 дня: часы обратного отсчета запущены на официального сайте Универсиады-2019.

С 1 по 8 октября в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» и на крытом катке «Первомайский» пройдет четвертое тестовое соревнование Зимней универсиады-2019 – Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge. В нем примут участие 8 мужских команд из 4 стран мира: четыре команды из России, две команды из США и по одной команде из Чехии и Словакии

Главная задача - тестирование основных направлений подготовки к Студенческим играм.

Во-первых, проверят работу медицинских служб. Врачи, медсестры и волонтеры-медики в любое время будут готовы оказать первичную и специализированную медицинскую помощь.

Во-вторых, протестируют системы телерадиовещания. Для тех, кто не сможет лично посетить хоккейный турнир, на 6 и 7 октября запланирована прямая трансляция матчей. Полуфинальные и финальные хоккейные поединки будут транслировать телеканалы «Матч ТВ» и «Енисей». Кроме того, онлайн-трансляции будут проходить в официальной группе Зимней универсиады-2019 в социальной сети «ВКонтакте»

Кроме того, организаторы оценят работу волонтеров и качество подготовки сервисов для зрителей. Волонтеры будут осуществлять встречу гостей, помогать маломобильным гражданам, а также координировать работу сервиса «Бюро находок». Гости турнира Student Hockey Challenge смогут принять участие в спортивно-развлекательной программе, приобрести сувениры с символикой Зимней универсиады-2019, посетить фотозону и перекусить в буфете.

Билеты на турнир Student Hockey Challenge можно приобрести в Билетном центре Зимней универсиады-2019 (г. Красноярск, пр. Мира, 2 «Б»), а также на официальном сайте Зимней универсиады-2019 и по телефону билетного оператора 8-800-707-06-19.

Билеты на игры стоят 100 рублей, на финалы – 200 рублей.

Напомним, в октябре этого года в Красноярске пройдут Кубок России (3 этап) по фигурному катанию на коньках (16-20 октября 2018 года) и Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку (24-29 октября 2018 года).