Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2018 9:04

В Красноярском крае повышают зарплаты педагогам допобразования и работникам культуры

Увеличение зарплат бюджетников в территориях субсидируют из краевой казны

В Красноярском крае повышают зарплаты педагогам допобразования и работникам культуры. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе регионального министерства финансов.

По данным ведомства, и.о. заместителя председателя Правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь провел селекторное совещание с главами городов и районов региона. На совещании обсуждали, в том числе, и вопрос повышения зарплаты некоторым категориям бюджетников.

По словам Владимира Бахаря, уровень минимальной заработной платы увеличили с 1 сентября этого года. Частично это увеличение субсидируют муниципальным бюджетам из краевой казны. В основном повышение касается педагогов дополнительного образования и работников культуры – ранее было соответствующее постановление о том, чтобы зарплаты этих специалистов были не ниже среднего по региону.

- Это общая задача, которую должны решать вместе краевая и местная власть. Поэтому прошу организовать необходимые мероприятия по обеспечению повышения минимального размера труда в установленный срок, - прокомментировал Владимир Бахарь.