Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 сентября 2018 12:59

В Красноярске безработный пригрозил сжечь кредитную контору за отказ помочь получить кредит

Мужчина принес бутылку с зажигательной смесью в офис

В Красноярске безработный пригрозился сжечь контору за отказ помочь ему получить кредит. Дело было так: он обратился в «Краевое кредитное бюро», которое оказывает посредническую помощь между банками и заемщиками. Заключили договор, мужчина оплатил услуги и стал ждать, когда же поступит заманчивое предложение.

Но так и не дождался. Банки не спешили связываться с ним – работы нет, значит, платежеспособность под сомнением. В конце концов, устав ждать, мужчина пришел снова в контору и потребовал вернуть назад сумму, уплаченную им за посреднические услуги. Сотрудники организации отказались это делать. Работу свою они четно выполнили – с банками работу провели. Кто же виноват в том, что клиент такой ненадежный.

Тогда мужчина решил отомстить. Он пришел в офис с бутылкой, в которой была зажигательная смесь, и сообщил менеджеру, что намерен все поджечь помещение.

На недавно состоявшемся суде горе-поджигатель вину признал, сказал, что собирался только напугать. В конце концов его приговорили к 2 годам наказания условно.