Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт22 сентября 2018 9:02

Матч «Енисей» - «Урал»: сотни футбольных фанатов оккупировали Коммунальный мост по дороге на игру

Тысячи билетов раскупили за считанные часы

В эти минуты ФК «Енисей» впервые в истории своего участия в премьер-лиге проводит домашний матч на Центральном стадионе. Билеты на игру «Енисея» с «Уралом» раскупили за считанные часы: очередь у кассы Футбол-Арены «Енисей» тянулась на несколько десятков метров. А сегодня зрелище началось задолго до старта самого матча - когда футбольные фанаты группами устремились на него, можно сказать, захватив Коммунальный мост. Такого Красноярск еще не видел.

- Очень много народу, - делится впечатлениями красноярка Дарья Лавриненко. - Мы проезжали мимо, и сначала не поняли, что вообще происходит, и куда все идут. А потом вспомнили, что сегодня «Енисей» играет дома впервые. Очень круто! Видимо, многие решили оставить машины где-то подальше, а до стадиона дойти пешком - припарковаться тут нет почти возможности. На въездах и выезда с Коммунального моста дежурят инспекторы ГИБДД, проехать можно, а вот припарковаться - нет.

Добавим, что добраться до Центрального стадиона можно было также на бесплатных шаттлах. Сегодня на острове Отдыха запрещена парковка личного транспорта с 07.00 до 18.00.