Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 сентября 2018 11:21

В Красноярске «скорая», перевозившая пациента с инфарктом, попала в ДТП и перевернулась

Как говорят очевидцы, спецмашина ехала на красный сигнал светофора, а звуковую сирену включила перед самым перекрестком [фото, видео]

В Красноярске «скорая», перевозившая пациента с инфарктом, попала в ДТП и перевернулась. Авария случилась сегодня, 16 сентября, днем на Ладо Кецховели.

Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск очевидцы столкновения, машина скорой помощи ехала на красный. Звуковую сирену водитель включил только перед самым перекрестком. А водитель «Хонды» просто не успел вовремя среагировать и затормозить, и на перекрестке автомобили столкнулись.

От удара обе машины развернуло, а «скорая» еще и опрокинулась на бок. Как говорят те, кто видел, как все случилось, в машине был тяжело больной пациент, предварительно, с диагнозом «Инфаркт», его везли в больницу. Пациент травм не получил, его очень быстро забрала другая машина скорой помощи. На место в течение нескольких минут также приехали спасатели и дорожные полицейские.

Остальные специалисты медбригады, а также водитель «Хонды» не пострадали.

Сейчас обстоятельства ДТП будут выяснять дорожные полицейские, им предстоит установить степень вины каждого из участников аварии.