Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2018 7:48

Подростку родители подарили на день рождения ружье, и он тут же расстрелял детей в песочнице

Подробности стрельбы на Карла Маркса в Красноярске

Стрельба в одном из домов по Карла Маркса в Красноярске до сих пор еще на слуху. Напомним, произошло все днем 12 сентября, когда мамы с малышами высыпали во двор на прогулку. Ребятня веселилась на детской площадке, совсем крохи расположились в песочнице лепить куличики. И тут из окна на девятом этаже раздались подряд несколько выстрелов, стреляли по детской площадке. Одна из пуль попала прямо в песочницу, в которой в этот момент находилась полуторагодовалая малышка. Шокированные родители схватили детей и убежали в другой конец дома.

Позднее полицейские выяснили, что стрельбой по живым мишеням решили развлечься... тоже дети. Подросткам по 11-12 лет, и один из них накануне отпраздновал день рождения. Родители подарили сыну пневматическое ружье. Вот его-то и решил опробовать с друзьями именинник.

- Стреляли прицельно, - убеждена мама одной из малышек Юлия Наберухина ( именно она вызвала полицию). - Я сначала не поняла, что происходит, но после одного из выстрелов ко мне отлетела металлическая пулька. И я поняла, что палят прямо по моему ребенку. Мишень удобная, сидит спокойно, не шевелится.

Юля схватила дочь и бросилась к другим мамам, чтобы вызвать полицию.

- До сих пор трясет, - говорит женщина.

... Сами подростки уверяют: в кого-то конкретного не целились. С ними и их родителями сейчас работает полиция. Выясняются все обстоятельства происшествия, после чего решено будет, как именно накажут виновников.

- С подростками и их родителями проведена профилактическая беседа, рассматривается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности, - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».