Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2018 5:15

За рулем Делимобиля в Красноярске поймали наркомана

Это уже третье ЧП с такими автомобилями [видео]

За рулем авто сервиса поминутной аренды задержали водителя с признаками наркотического опьянения. Как рассказали в пресс-службе полка ДПС, все произошло вчера, 12 сентября.

- На площади Революции автоинспекторы оставили для проверки автомобиль Hyundai, - поясняют в ведомстве. - За рулем находился 31-летний мужчина. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в Краевом наркологическом диспансере он отказался. На него составили административный материал за «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчине грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Кстати, несмотря на то, что машина арендованная, вся ответственность за нарушение правил дорожного движения ложится на водителя.

Сервис каршеринга запустили в Красноярске 5 сентября, сообщают наши коллеги с телеканала ТВК. Уже на следующий день начались нарушения: первый водитель попросту бросил авто посреди дороги (у Театральной площади). Вскоре второй автомобиль разбили. А теперь за рулем поймали наркомана.