2018-09-09T05:31:29+03:00

Красноярский ХК «Сокол» начал сезон в ВХЛ с победы

Игра с «Тамбовом» прошла на Платинум Арене

Красноярский «Сокол» накануне одержал уверенную победу над «Тамбовом» в матче ВХЛ. Игра проходила на Платинум Арене, и уже с первых минут красноярцы захватили лидерство, навязав сопренику высокий темп игры. На третьей минуте отличился Савелий Малетин. Чуть позже, воспользовавшись тем, что противник в меньшинстве, красноярец Антон Савельев удвоил преимущество «Сокола». Автором третьей шайбы в воротах «Тамбова» стал капитан красноярского клуба Дмитрий Цыганов. Уже первый период матча закончился разгромным преимуществом красноярцев - 3:0.

Во втором периоде гости решили дать отпор. В позиции большинства «Тамбову» удалось отыграть одну шайбу. Но на этом везение закончилось. В решающем периоде «Соколу» пришлось играть в обороне, однако это не помогло гостям сравнять счет. Победную шайбу в ворота гостейзагнал красноярец Григорий Мищенко. Не обошлось и без потасовки. Однако счету игры драка никак не помогла - 4:1 в пользу «Сокола».