Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 15:29

Аэропорт «Красноярск» открывает новый прямой рейс в Узбекистан

Билеты уже в продаже

Международный аэропорт «Красноярск» открывает новый регулярный рейс в Узбекистан, в город Фергану. Полеты будет выполнять авиакомпания «Ир Аэро». Первый рейс состоится 7 октября этого года, продлятся полеты до 24 марта 2019 года. Перевозить пассажиров будет воздушное судно Sukhoi SuperJet 100.

Расписание следующее: улететь в Фергану и обратно можно будет по воскресеньям. Вылет из Красноярска – в 14.30, из Ферганы – в 17.00 часов. Время в пути составит 3,5 часа. Билеты уже в продаже, их можно приобрести на сайте авиакомпании «Ир Аэро», либо в кассах и представительствах авиакомпании. Стоимость перелета в одну сторону – от 15 200 рублей.

- Аэропорт стремится расширять географию полетов, открывая направления, востребованные пассажирами. Фергана станет вторым после Ташкента городом Узбекистана, с которым Красноярск свяжет прямой регулярный маршрут. В осенне-зимнем расписании мы планируем запускать прямые рейса в страны СНГ и дальнего зарубежья, - рассказал гендиректор аэропорта «Красноярск» Андрей Метцлер.