Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 10:11

В Красноярске два автобуса изменят схему движения

Изучаем новый маршрут и остановки

Для красноярцев, живущих в ремонте не один месяц и ежедневно изучающих новые схемы движения транспорта, в том числе и общественного, перемены на 99 маршруте покажутся мелочью. Действительно, изменение планируется на небольшом участке, однако стоит изучить маршрут стоит для того, чтобы ждать автобус на правильной остановке.

Итак, с Белинского автобус поедет на Карла Маркса, далее на Каратанова и потом уже на Ленина. Это изменение затронет жителей домов №50, 52, 52а по Дубровинского, а также домов №19, 21 по Карла Маркса. При такой схеме движения ни одна существующая остановка не исключается из маршрута, зато добавится новая в районе дома №4 на Каратанова.

И это не единственная перемена. Уже известно, что в сентябре изменится схема движения маршрута №9 – он будет продлён до остановки «Междугородный автовокзал», то есть с правобережья будет доехать без пересадок. Со стороны правого берега автобус поедет по схеме: Верхняя Базаиха – Черемушки – Мичурина – пр. им. газеты «Красноярский рабочий» – Коммунальный мост – Карла Маркса – Белинского – Аэровокзальная.

В конце августа на основных остановках специалисты и волонтёры начнут мониторить наполняемость автобусов, так город будет готовиться к началу учебного года и окончанию сезона отпусков.

Подписывайтесь на канал "Комсомольская правда-Красноярск" в Яндекс.Дзене.