Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 6:46

На станции Кача под Красноярском построили пешеходный мост

С пандусами, тактильной плиткой и светодиодным освещением

На станции Кача в Емельяновском районе Красноярского края пешеходный мост моста через железную дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе КрасЖД.

«Переправа» связала микрорайоны поселка, находящиеся по разные стороны путей. Кроме того, здесь несколько садовых обществ. Так что Кача - станция с высоким пассажиропотоком. Евсли в числах, это 3800 человек в месяц.

Раньше железнодорожникам приходилось расцеплять стоящие на станции грузовые составы. Все для того, чтобы люди могли перейти через 6 путей. Но недавно было принято решение построить здесь мост.

Работы, начавшиеся год назад, уже завершены. На них ОАО РЖД выделила больше 37 миллионов рублей. В итоге возвели мост длиной в 111 метров и шириною в три. Современный, удобный – с пандусами, тактильной плиткой, поручнями с указателями, а также с «умным» светодиодным освещением.

Напомним, это седьмой виадук, построенный на нашей ЖД за пять лет. За это времяьпешеходные мосты «выросли» на станциях Сорокино, Абакумовка, Уяр, Балай, Камарчага и Ингашская.