Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2018 7:11

В Красноярском крае двое мужчин лишились средств при «разблокировке» банковских карт

Телефонных мошенников сейчас разыскивают полицейские

Двое жителей Шарыпово лишились денег по вине телефонных мошенников. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в краевой полиции.

Как позже рассказали потерпевшие в дежурной части, они получили смс-сообщения, что их банковские карты заблокированы. Для получения дополнительной информации предлагалось позвонить по указанным телефонам. На том конце провода представились сотрудниками службы безопасности финансового учреждения и попросили назвать номера банковских карт, срок их действия, код с оборотной стороны, а также пароли, поступающие в смс-сообщениях.

- Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей подозреваемых лиц, а также их местонахождения, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД края. – Напоминаем, что вопросы, касающиеся банковских карт, не решаются в телефонном режиме: владельцы карт обязательно приглашаются в само финансовое учреждение для разрешения ситуации.

Во избежание мошенничества полицейские рекомендуют не передавать незнакомым лицам сведения о своих счетах, коды и пароли карт.